21 августа 2010 г.

Локальные вычислительные сети


На сайте был добавлен раздел Локальные вычислительные сети LAN.
Аббревиатура LAN расшифровывается как local area network, что в переводе с английского и означает локальные вычислительные сети. Во многих источниках можно увидеть, что одно выражение следует после другого.
Возникает вопрос: «Если существует локальные вычислительные сети, то есть и глобальные?» Отвечаем: «Совершенно верно, есть и глобальные!». Локальные сети действуют на определённой территории, например, здании организации и чтобы выполнить подключение к компьютерам других организаций, уже необходимо прибегать к применению глобальной сети – к такой сети относится интернет. Нюансы глобальной WAN сети рассказывать не будем, а вот про сети LAN поговорим подробней в статьях раздела.
Можете спросить – какое отношение имеет построение сетей LAN к электромонтажным работам. Дело в том, что специфика прокладки каналов связи для LAN, а именно при использовании проводных каналов связи, не отличается от прокладки кабелей для электропроводки. Да и плюс ко всему сайт посвящён тем работам, которые мы можем производить – те, на которые у нас имеются лицензии и мы считаем, что заказчик в праве знать весь перечень оказываемых нами услуг, будь то электромонтажные работы, или работы, связанные с настройкой сетевого оборудования компьютерной сети заказчика.
Полная информация о разделе Локальные вычислительные сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий